Virtuos

Zentrum für Digitale Lehre, Campus-Management und Hochschuldidaktik


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Team

Das Team

Name E-Mail Telefon Raum
Geschäftsführer
Dr. rer. pol. Andreas Knaden andreas.knaden@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6500 42/104a
Stellvertretender Geschäftsführer
Rüdiger Rolf, M.A. rrolf@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6511 42/205
Dr. phil. Tobias Thelen tobias.thelen@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6502 42/107
MitarbeiterInnen
Jens Bonk-Wiltfang, M.A. jbonk@uni-osnabrueck.de +49 160 96749364
Iryna Brüggemann iryna.brueggemann@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6505 42/E07
Dr. rer. pol. Heike Dalinghaus heike.dalinghaus@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6522 42/E05
Valentin Dalkowski vadalkowski@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6537 01/304
Jasmin de Nys, M.A. jasmin.denys@uni-osnabrueck.de +49 541 9696519 42/101
M. Ed. Julian Dierker jdierker@uos.de +49 541 969-6119 42/E02
Kerstin Farthmann, Dipl.-Verw.-Betriebsw. kerstin.farthmann@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6514 42/104
Dominik Feldschnieders dofeldsc@uos.de +49 541 969-6380 42/109
Olga Ferrari, Dipl.-Kffr. osacharo@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6505 42/E07
Florian Feyen, M.A. florian.feyen@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6535 42/205
Dr. phil. Martin Gieseking martin.gieseking@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6509 42/108
Till Glöggler tgloeggl@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6512 42/106
Christian Greweling, B. Sc. christian.greweling@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6520 42/209
apl. Prof. Dr. rer. nat. Kai-Christoph Hamborg khamborg@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6529 42/208
Katrin Ihler, M. Sc. kihler@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6533 42/201
Henrik Jürgens henrik.juergens@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6508 01/303
Lukas Kalbertodt, M. Sc. kalbertodt@elan-ev.de 42/209
Dr. rer. nat. Maria Kandyba-Chimani, Dipl.-Math. maria.kandybachimani@uos.de +49 541 969-6506 42/E05
Lars Kiesow, M. Sc. lkiesow@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6533 42/201
Dr. rer. pol. Andreas Knaden andreas.knaden@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6500 42/104a
Julian Kniephoff, M. Sc. kniephoff@elan-ev.de +49 541 969-6520 42/209
Jonas Kötter, M. Sc. jonas.koetter@uni-osnabrueck.de +49 541 969-4788 42/E06
Natallia Kukharenka, M.A. natallia.kukharenka@uni-osnabrueck.de
Sohila Latifian sohila.latifian@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6536 42/E07
Ron Lucke lucke@elan-ev.de +49 541 969-6532 42/101
Dr. rer. nat. Elmar Ludwig elmar.ludwig@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6517 42/E03
Dipl.-Systemwiss. Marcus Lunzenauer mlunzena@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6525 42/106
Stiliana Alex. Lüttecke, Dipl.-Kffr. stiliana.luettecke@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6518 42/E05
Ly Lutter ly.lutter@uni-osnabrueck.de
Dr. Agnes Mainka agnes.mainka@uni-osnabrueck.de 42/E02
Piriyatharsini Marikumar piriyatharsini.marikumar@uni-osnabrueck.de
Ana-Lena Markus, M. Sc. analena.markus@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6527 42/E05
Nesibe Mücahit muecahit@elan-ev.de
Claudia Nathaus, M.A. claudia.nathaus@uos.de +49 160 96748822
Timo Nogueira Brockmeyer timo.nogueira.brockmeyer@uni-osnabrueck.de +49 160 96749741
Prof. Dr. Frank Ollermann, Dipl.-Psych. follerma@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6503 42/208
Alexander Piwowar alexander.piwowar@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6125 42/E02
Rüdiger Rolf, M.A. rrolf@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6511 42/207
Günter Rückforth guenter.rueckforth@uni-osnabrueck.de +49 541 969-4429 42/204
Christian Schepers christian.schepers@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6217 42/E07
Laura Schmidt laura.schmidt@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6501 42/E04
Katharina Schurz Katharina.Schurz@uni-osnabrueck.de +49 541 9696528 42/E06
Manuel Schwarz manschwa@uos.de +49 541 969-6524 42/109
Dörthe Schwaß, Dipl.-Wirtsch.-Inf. doerthe.schwass@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6507 42/E05
M. Sc. Andre Skierke askierke@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6521 42/106
B. Sc. Waldemar Smirnow wsmirnow@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6533 42/201
Annelene Sudau, M. Sc. asudau@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6504 42/101
Dr. phil. Tobias Thelen tobias.thelen@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6502 42/107
Felix Weber, M. Sc. fweber@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6530 42/E06
Arne Wilken wilken@elan-ev.de +49 541 969-4131
Ludwig Willmann, M. Sc. willmann@elan-ev.de +49 541 969-6520 42/209
Axel Wolpert, Dipl.-Päd. axel.wolpert@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6105 42/E02
Farbod Zamani Boroujeni farbod.zamaniboroujeni@uni-osnabrueck.de +49 541 9696380 42/109
Merle Zander, M.A. merle.zander@uni-osnabrueck.de +49 541 9696535 42/205
Studentische MitarbeiterInnen
Dennis Benz
B. Sc. Jonas Brink
Niklas Dettmer
Johannes Eickhorst
Anton Fischer
Joana Heil joheil@uni-osnabrueck.de 42/E02
Paul Höller phoeller@uos.de 42/E05
Sebastian Mau
Estherk Nabo, B.A.
Leonie Plaar
Sebastian Rahn
Nico Reichwald
Jasmin Sophie Rumpke
Sven Sandscheper, B.A.
Lukas Schneider
Steffen Schupp
Cornelius Stemme
Christoph Stenkamp
Elisa Stock
Kai Weingärtner
Ricarda Weldert
Viktoria Wiebe
Robin Winkler
Martin Wygas
Auszubildende
Christopher Sohre christopher.sohre@uni-osnabrueck.de +49 541 9696537 01/304
Timos Zdoupas timos.zdoupas@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6537 01/304
Gleichstellungsbeauftragte
Kerstin Farthmann, Dipl.-Verw.-Betriebsw. kerstin.farthmann@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6514 42/104
Annelene Sudau, M. Sc. asudau@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6504 42/101