Virtuos

Zentrum für Digitale Lehre, Campus-Management und Hochschuldidaktik


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Team

Das Team

Name E-Mail Telefon Raum
Geschäftsführer
Dr. rer. pol. Andreas Knaden andreas.knaden@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6500 42/104a
Stellvertretende Geschäftsführer
Rüdiger Rolf, M.A.
Dr. phil. Tobias Thelen
Sekretariat
Sarah Schütt sarah.schuett@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6501 42/E04
MitarbeiterInnen
Benjamin Angerer, M. Sc. benjamin.angerer@uni-osnabrueck.de
Alexander Beste alexander.beste@uni-osnabrueck.de
Jens Bonk-Wiltfang, M.A. jbonk@uni-osnabrueck.de +49 160 96749364
Iryna Brüggemann iryna.brueggemann@uni-osnabrueck.de +49 160 96748156 42/E07
Dr. rer. pol. Heike Dalinghaus heike.dalinghaus@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6522 42/E05
Ella Dovhaniuk
Kerstin Farthmann, Dipl.-Verw.-Betriebsw. kerstin.farthmann@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6514 42/104
Olga Ferrari, Dipl.-Kffr. osacharo@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6505 42/E07
Florian Feyen, M.A. florian.feyen@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6535 42/205
Anton Fischer, B. Sc. anton.fischer@uni-osnabrueck.de +49 171 1708921 01/303
Johanna Fricke johanna.fricke@uni-osnabrueck.de
Dr. phil. Martin Gieseking martin.gieseking@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6509 42/108
Till Glöggler tgloeggl@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6512 42/106
Christian Greweling, B. Sc. christian.greweling@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6520 42/209
Ioulia Grigorieva igrigorieva@uos.de
Clemens Gruber, Dipl.-Psych.
Malte Heyen
Katrin Ihler, M. Sc. kihler@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6533 42/201
Henrik Jürgens henrik.juergens@uni-osnabrueck.de +49 171 2769447 01/303
Lukas Kalbertodt, M. Sc. kalbertodt@elan-ev.de 42/209
Dr. rer. nat. Maria Kandyba-Chimani, Dipl.-Math. maria.kandybachimani@uos.de +49 541 969-6506 42/E05
Lars Kiesow, M. Sc. lkiesow@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6533
Dr. rer. pol. Andreas Knaden andreas.knaden@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6500 42/104a
Julian Kniephoff, M. Sc. kniephoff@elan-ev.de +49 541 969-6520 42/209
Annika Kretschmann annika.kretschmann@uni-osnabrueck.de
Natallia Kukharenka, M.A. natallia.kukharenka@uni-osnabrueck.de
Nadine Kunz, M. Ed. nadine.kunz@uni-osnabrueck.de
Jonas Kötter, M. Sc. jonas.koetter@uni-osnabrueck.de +49 541 969-4788 42/E06
Alex Laschinger
Sohila Latifian sohila.latifian@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6536 42/E07
Ron Lucke lucke@elan-ev.de +49 541 969-6532 42/101
Dr. rer. nat. Elmar Ludwig elmar.ludwig@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6517 42/E03
Dipl.-Systemwiss. Marcus Lunzenauer mlunzena@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6525 42/106
Ly Lutter ly.lutter@uni-osnabrueck.de
Stiliana Alex. Lüttecke, Dipl.-Kffr. stiliana.luettecke@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6518 42/E05
Dr. Agnes Mainka agnes.mainka@uni-osnabrueck.de 42/E02
Piriyatharsini Marikumar piriyatharsini.marikumar@uni-osnabrueck.de
Ana-Lena Markus, M. Sc. analena.markus@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6527 42/E05
Nesibe Mücahit muecahit@elan-ev.de
Claudia Nathaus, M.A. claudia.nathaus@uos.de +49 160 96748822
Timo Nogueira Brockmeyer timo.nogueira.brockmeyer@uni-osnabrueck.de +49 160 96749741
Prof. Dr. Frank Ollermann, Dipl.-Psych. follerma@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6503 42/208
Alexander Piwowar alexander.piwowar@uos.de +49 541 969-6125
Nathalie Pöpel, Dipl.-Psych. npoepel@uos.de
Rüdiger Rolf, M.A. rrolf@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6511 42/207
Günter Rückforth guenter.rueckforth@uni-osnabrueck.de +49 541 969-4429 42/204
Christian Schepers christian.schepers@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6217 42/E07
Laura Schmidt laura.schmidt@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6501 42/E04
Katharina Schurz Katharina.Schurz@uni-osnabrueck.de +49 541 9696528 42/E06
Manuel Schwarz manschwa@uos.de +49 541 969-6524 42/109
Dörthe Schwaß, Dipl.-Wirtsch.-Inf. doerthe.schwass@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6507 42/E05
Marie Sindermann, M. Sc. marie.sindermann@uni-osnabrueck.de
M. Sc. Andre Skierke askierke@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6521 42/106
B. Sc. Waldemar Smirnow wsmirnow@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6533 42/201
Alina Stolzenburg, M.Ed. alina.stolzenburg@uni-osnabrueck.de
Annelene Sudau, M. Sc. asudau@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6504 42/101
Sonia Tavani sonia.tavani@uni-osnabrueck.de +49 171 2770560 01/312
Dr. phil. Tobias Thelen tobias.thelen@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6502 42/107
Felix Weber, M. Sc. fweber@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6530 42/E06
Nadine Weidner
Arne Wilken wilken@elan-ev.de +49 541 969-4131
Axel Wolpert, Dipl.-Päd. axel.wolpert@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6105 42/E02
Martin Wygas mwygas@uni-osnabrueck.de
Farbod Zamani Boroujeni farbod.zamaniboroujeni@uni-osnabrueck.de +49 541 9696380 42/109
Merle Zander, M.A. merle.zander@uni-osnabrueck.de +49 541 9696535 42/205
Timos Zdoupas timos.zdoupas@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6537 15/E27
Jasmin de Nys, M.A. jasmin.denys@uni-osnabrueck.de +49 171 1509217
Studentische MitarbeiterInnen
Matthias Artmeyer
Katharina Baldin kbaldin@uni-osnabrueck.de
Melanie Bekermann
Jaana Brachmann
Johannes Eickhorst
Jessica Fischer jessica.fischer@uni-osnabrueck.de 01/303
Katharina Groß
Felix Hammer
Johannes Hanneken
Tim Landwehr
Erik Nickel
Kira Overhageböck
Adriane Pelikan
Caroline Peuster
Celine Plöger
Maria Poleonow
Sebastian Rahn
Nico Reichwald
Jasmin Sophie Rumpke
Kai Weingärtner, B.A.
Ricarda Weldert
Viktoria Wiebe
Robin Winkler
Annemarie Witschas
Malena Sandra Wübben
Thawab Alkhiami
Karla Baublys
Auszubildende
Teelke Gerhard +49 541 969-6508
Christopher Sohre christopher.sohre@uni-osnabrueck.de +49 541 9696537 01/304
Gleichstellungsbeauftragte
Kerstin Farthmann, Dipl.-Verw.-Betriebsw. kerstin.farthmann@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6514 42/104
Annelene Sudau, M. Sc. asudau@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6504 42/101