Virtuos

Zentrum für Digitale Lehre, Campus-Management und Hochschuldidaktik


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Team

Das Team

Name E-Mail Telefon
Geschäftsführer
Dr. rer. pol. Andreas Knaden andreas.knaden@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6500
Stellvertretender Geschäftsführer
Rüdiger Rolf, M.A. rrolf@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6511
Sekretariat
Sarah Schütt sekretariat-virtuos@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6501
Mitarbeitende
Dennis Benz dennis.benz@uni-osnabrueck.de
Jens Bonk-Wiltfang, M.A. jbonk@uni-osnabrueck.de +49 160 96749364
Iryna Brüggemann iryna.brueggemann@uni-osnabrueck.de +49 160 96748156
Miriam Burfeind, M. Sc.
M. Sc. Yesid Cano Castro
Dr. rer. pol. Heike Dalinghaus heike.dalinghaus@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6522
Jasmin de Nys, M.A. jasmin.denys@uni-osnabrueck.de +49 541 9696519
Dr. Ella Dovhaniuk ella.dovhaniuk@uni-osnabrueck.de
Kerstin Farthmann, Dipl.-Verw.-Betriebsw. kerstin.farthmann@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6514
Johanna Fricke johanna.fricke@uni-osnabrueck.de +49 1515 7940629
Renato Garita Figueiredo, M. Sc. rgaritafigue@uos.de
Dr. phil. Martin Gieseking martin.gieseking@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6509
Dipl.-Biol. Astrid Heinze astrid.heinze@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6217
Virginia Jagusch virginia.jagusch@uos.de
Henrik Jürgens henrik.juergens@uni-osnabrueck.de +49 171 2769447
Dr. Maria Kandyba-Chimani maria.kandybachimani@uos.de +49 541 969-6506
Lars Kiesow, M. Sc.
Dr. rer. pol. Andreas Knaden
Johannes Koch johannes.koch@uni-osnabrueck.de +49 171 1708921
Annika Kretschmann, M. Ed. annika.kretschman@uni-osnabrueck.de +49 160 96748822
Nadine Kunz nadine.kunz@uni-osnabrueck.de
Sonja Lübben
Dr. rer. nat. Elmar Ludwig elmar.ludwig@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6517
Stiliana Alex. Lüttecke, Dipl.-Kffr. stiliana.luettecke@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6518
M. Sc. Ly Lutter ly.lutter@uni-osanbrueck.de
Ana-Lena Markus, M. Sc. analena.markus@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6527
Timo Nogueira Brockmeyer timo.nogueira.brockmeyer@uni-osnabrueck.de +49 160 96749741
Prof. Dr. Frank Ollermann, Dipl.-Psych. follerma@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6503
Alexander Piwowar alexander.piwowar@uos.de +49 541 969-6125
Markus Pohlmann markus.pohlmann@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6531
Nathalie Pöpel, Dipl.-Psych.
Kevin Marlon Regener, M.A.
Rüdiger Rolf, M.A.
Sven Sandscheper, M. Ed. sven.sandscheper@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6516
Katharina Schurz
Sarah Schütt sarah.schuett@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6501
Manuel Schwarz manschwa@uos.de +49 541 969-6524
Dörthe Schwaß doerthe.schwass@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6507
Andre Skierke, M. Sc. askierke@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6521
Annelene Sudau, M. Sc. asudau@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6504
Sonia Tavani sonia.tavani@uni-osnabrueck.de +49 171 2770560
Kai Weingärtner
Axel Wolpert, Dipl.-Päd. axel.wolpert@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6105
Farbod Zamani Boroujeni
Timos Zdoupas
Studentische Mitarbeitende
Johannes Eickhorst, B. A.
Carina Exner
Johannes Hanneken
Paul Höller
Jan-Matthis Niermann
Lukas Schneider
Frederike Schoetker
Arthur Lu Szodrzynski
Justus Thiele
Jasmin Travica
Auszubildende
Daniel Erich Fischer
Teelke Gerhard +49 541 969-6508
Gleichstellungsbeauftragte
Kerstin Farthmann, Dipl.-Verw.-Betriebsw. kerstin.farthmann@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6514
Virginia Jagusch virginia.jagusch@uos.de
Sven Sandscheper, M. Ed. sven.sandscheper@uni-osnabrueck.de +49 541 969-6516
Sonia Tavani sonia.tavani@uni-osnabrueck.de +49 171 2770560